Официальный сайт Администрации Жилинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






Отчет главы 2021

Вложения:
Скачать этот файл (реш 37 сессии № 63 от 11.02.2022 отчет главы.doc)Дата публикации 11.02.2022 Скачать[Решение №63 Об утверждении отчета главы Жилинского сельского поселения Россошанского муниципального района Воронежской области о проделанной работе за 2021 год]
Скачать этот файл (Доклад главы  Жилинского сельского поселения .docx)Дата публикации 16.07.2021 Скачать[Доклад главы администрации Жилинского сельского поселения Россошанского муниципального района об итогах социально экономического развития сельского поселения за 1 полугодие 2021 год и перспективах развития на 2021 год]

Добрый день, уважаемый Юрий Валентинович, члены рабочей группы, депутаты, приглашённые.


Добрый день дорогие мои односельчане!


Сегодня Вашему вниманию будет предоставлен отчёт главы Жилинского сельского поселения об исполнении полномочий в соответствии с ФЗ №131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за 1 полугодие 2021 года.


Собрание считаю открытым.


Отчитываясь о проделанной работе сельского поселения за 1 полугодие 2021 года, хочу отметить, что такие отчеты должны быть не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только, что уже сделано, но главное, что еще предстоит сделать для наших жителей.

Преобразования, происходящие в сельском поселении, во многом зависят от нашей совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и, наоборот, – к людям.

Главными задачами в работе администрации Жилинского сельского поселения остается исполнение полномочий в соответствии со ст. 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом сельского поселения, и другими Федеральными правовыми актами.

Жилинское сельское поселение расположено на юге   Россошанского района и состоит из двух населенных пунктов Жилино и Поддубное, общей численностью населения 1225 человек. В с. Жилино проживает 790 и в с. Поддубное - 435 человек.

 

в том числе в возрасте, лет:

 

от 0-6 лет

66

7-17

148

18-45

456

46-59

292

60 лет и старше

263


На территории поселения расположено два учреждения образования -Жилинская средняя школа и Поддубенская общеобразовательная школа, а также имеется детский сад в с. Жилино. К учреждениям здравоохранения относятся фельдшерско-акушерские пункты в селе Жилино и Поддубное. В поселении работают два почтовых отделения, которые обслуживают населенные пункты: разносят почту, выдают пенсии, принимают коммунальные платежи, ведут розничную продажу печатных изделий и товара. В поселении работают 5 магазинов, которые полностью обеспечивают наше население торговыми услугами, есть аптека на территории с. Жилино. На территории с. Поддубное организовано социальное обслуживание населения на дому. У двух социальных работников на попечении находится 18 пенсионеров. В поселении работает отделение Россошанского Многофункционального Центра.


Деятельность Совета ЖИЛИНСКОГО сельского поселения Проведено 9 заседаний Совета сельского поселения


На них принято 17 решение


организационные вопросы - 7,


вопросы благоустройства - 0;


деятельность депутатов - 5;


утверждение, исполнение бюджета, внесение изменений в бюджет- 5


В штате администрации поселения работает 1 муниципальный служащий, 2 работника замещающих должности не являющиеся должностями муниципальной службы.


Администрацией поселения издано 51 постановление, главой поселения издано 2 постановления,


38 распоряжения по основной деятельности,


16 распоряжений по личному составу.


Проведена 1 конференция граждан, 2 публичных слушания.


Зарегистрировано 6 обращений граждан, из них:

письменно - 6 человека,


устный прием граждан– 0 человек .


выдано 114 различного вида справок на оформление субсидий, социальных и детских пособий.


Зарегистрировано входящей корреспонденции 439 единиц, исходящих писем 265 единиц.


Выполнено 9 нотариальных действий,


Нормативно-правовыеакты размещались на странице сельского поселения официального сайта,


Дано 27 ответа на протесты, представления, проверки, запросы прокуратуры.


Территория поселения полностью электрифицирована и газифицирована на 90 %, .    
К электроснабжению поселения относится уличное освещение наших сёл.


На сегодняшний день по поселению обслужено 60 уличных фонарей. В этом году были проведены работы по замене ламп и восстановлению уличного освещения в объеме 31 фонаря. Это 17 фонарей на территории с. Жилино и 14 фонарей в с. Поддубное. Деньги на эти работы были выделены Депутатом от Единой России Н.С. Домнич.


В 2021 году   были установлены дополнительные световые точки по следующим населённым пунктам: с. Жилино – 2 шт., с. Поддубное - 1 шт.


Централизованным водоснабжением охвачено около 83% населения.   Водопроводные сети находятся в собственности поселения. Обслуживанием водопровода   занимается МУП «Теплосеть».   В этом году были устранены порывы в с. Поддубное и отремонтированы колонки в с. Жилино и Поддубное на общую сумму  47329,50 рублей.                  


Оба села имеют водопроводные сети и все социально значимые объекты подключены к ним, а также имеют автономные газовые котельные и местное водоотведение.


Содержание и строительство автомобильных дорог
также относится к вопросам местного значения. За прошедший период 2021 года был проведено гредирование грунтовых дорог, общей протяженностью 2200 м и покрыта асфальтом дорога по улице Сухая с. Жилино, для выполнения этих работ были потрачены 14000 местного бюджета дорожного фонда и более 2000000 областного бюджета.


Также, планируется провести во второй половине года ремонт улично - дорожной сети с. Поддубное (ул. Лесная и Зеленая, с. Жилино(ул. Соколиная и ул. Тихая) – укладка песочно-щебеночной смеси. И в этом году будет поставлено 200 тонн отсева для обсыпки наиболее проблемных участков дорог.


В течение прошлой недели провели вырубку древесной растительности по улице Молодёжная в с. Поддубное (Участок дороги в районе моста 1800 кв. м). Общая сумма работ составила 156000 рублей.


Очистка снега на дорогах производится силами местных фермерских хозяйств, а именно фермерами: Ю.П. Кочергин и В.В. Дудукалов, А.В. Дегтярева, П.Д. Скибин, а также силами АО «Южное» под руководством Петряева Н.Ф.– работы производились на безвозмездной основе.


В поселении имеется автобусное сообщение с райцентром и другими селами. Перевоз пассажиров на территории поселения осуществляет рейсовый автобус Россошанской автоколонны 2 раза в день.   Сейчас работа автобусов пришла в норму после некоторых сбоев в начале года.      


Вся территория поселения охвачена как проводной, так и сотовой связью.   Село Поддубное подключено к высокоскоростному интернету по оптиковолоконному кабелю. В с. Жилино подключены к оптиковолоконному кабелю школа и администрация.


Для улучшения сотовой связи в поселениях организацией Теле2 была установлена вышка сотовой связи. Ждем ее подключения. Надеюсь связь у нас улучшится.


С октября 2020 году на территории Жилинского поселения организован вывоз ТКО. Пока это поведерный сбор мусора, но во второй половине года (ноябрь) планируется установка контейнерных площадок на ноябрь 2021 года.


Важная роль отводится органом местного самоуправления также в сфере культуры, в том числе физической культуры и спорта, организации досуга.


Поселение в 2021 году приняло участие в 12 сельских играх, заняв в общем зачете 7 место из 17 поселений. Отличились наши волейболисты – 4 место. По силовым видам спорта у ребят нашего поселения все призовые места.


На территории Жилинского сельского поселения организована работа Жилинского СДК и две библиотеки – Жилинская и Поддубенская.


В 2021 году в Жилинском поселении проведены концерты и праздники: Митинг посвященный освобождению села от немецко-фашистсих захватчиков, концерт в День Победы и в День России. акциях   - "Окна России", « Окна Победы» и многие, многие другие. День Защиты детей провели на открытом воздухе, соблюдая все нормы нынешнего времени.


К сожалению снова вступили в силу ограничения в очном посещении и проведении открытых мероприятий, но работа не останавливается и продолжается в онлайн-режиме.


Решается вопрос с перенесением Поддубенского СК в здание школы.


Планы на 2021 год


Строительство площадок для сбора ТКО;


-Текущее содержание и ремонт дорог;


-Содержание сетей уличного освещения в исправном состоянии;


-Косметический ремонт памятников ВОВ


-Организация и проведение субботников в населенных пунктах сельского поселения, на кладбищах.


-Перенос сельского клуба с. Поддубное в здание школы


-В завершении своего доклада я хочу поблагодарить свою   команду, работников администрации Жилинского сельского поселения, которые в полном объеме и качественно выполняют свои обязанности, ищут и дают ответы на все возникающие вопросы граждан и делают все для того, чтобы сельское поселение было жизнеспособным и развивающимся. Наша работа основывается на принципе открытости информации о работе администрации для населения.   А также слова благодарности выражаю депутатскому корпусу, фермерам, руководителю предприятия за посильную помощь в решении вопросов местного значения.


-Уважаемые жители! Хочу выразить благодарность всем, принимающим активное участие в общественной и хозяйственной жизни, неравнодушным к судьбе своей малой родины и будущему своих детей.


-Мне хочется, чтобы все живущие здесь понимали, что все зависит только от нас самих. Пусть каждый житель сделает немного хорошего, внесет свой посильный вклад в развитие сельского поселения и всем нам станет жить лучше и комфортнее.


Желаю нашему поселению процветания, всем жителям здоровья, благополучия, счастья, любви и добра.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества