Официальный сайт Администрации Жилинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






18 мая 2023 г. Помощь фронту своими руками

image001Маскировочные сети производят промышленным способом, но бойцы ценят сети сплетённые руками, так как их камуфляжные свойства выше ... Масксети очень ждут, особенно на передовой – ведь это камуфляжное покрытие спасает жизни солдат. Когда от наших бойцов из зоны СВО начали поступать первые просьбы о снабжении самодельными масксетями, то на этот призыв о помощи тыла откликнулись жители с.Жилино, желающие своими руками, своим трудом помочь фронту.


Маскировочные сети – это огромный расходный материал. Они горят при обстрелах, рвутся при перемещениях позиций бойцами. Поэтому нужны в огромных количествах – километрами. Чтобы сделать хорошую маскировочную сеть, нужно купить и хорошие соответствующие ткани подходящих расцветок. Плюс к этому мы стараемся создать эффект травы. Ткань нарезана полосками - листиками. Когда ветерок подул – эти кусочки ткани шевелятся, как обычная трава или листва.


Спасибо нашим жителям за материальную помощь в приобретении основы и специальной ткани для масксетей. Неравнодушные и отзывчивые односельчане сплели уже 29 сеток больших размеров, всего 774 кв.м. Мы очень ждем новых людей с золотыми руками, которые готовы вместе с нами помогать бойцам.


Конечно, все переживаем за нашу страну, за наших бойцов, чтобы они живые все вернулись домой. И мы знаем, мы уверены – наши победят! Ведь Россия ещё никогда не проигрывала войн! Пока живы мы, пока есть такие люди, любящие свою страну, победа будет за нами.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества