Официальный сайт Администрации Жилинского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






15 января 2020г в Жилинской сельской библиотеке прошёл час истории «Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

95Все дальше  в историю уходят годы Великой Отечественной войны. Но вправе ли мы забывать те страшные годы, которые унесли более 20 млн. жизней советских людей.

15 января 2020г в Жилинской сельской библиотеке прошёл час истории « Пусть помнят живые, пусть знают потомки», а также подготовлен стенд « Участники парада Победы». Патриотическое мероприятие было посвящено дню освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.


На мероприятии учитель истории М.Ю. Медведева рассказала о мужестве, героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о жизни села в то трудное время, об участниках парада Победы 24 июня 1945г. О том, что всем было тяжело в военное время, но больше всего оно отразилось на детях. У детей война забрала отчий дом, материнскую ласку, отцовскую заботу.

Затем ребята рассказали истории о своих прадедах, которые из поколения в поколение передаются в их семьях.

К сожалению, свидетелей войны остается все меньше, участники мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто сражался за нашу великую Родину.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества